Ирэн Ирэн

Задача по программированию! Помогите!

Язык Pacsal ABC

1. Задача «БОР»
Некоторая страна имеет на вооружении мощнейшую химическое оружие - бинарные ядовитые вещества (БОР) , которые назовем A, B, C. Они изготавливаются (из абсолютно безопасных компонентов) и уничтожаются с помощью следующих дорогостоящих операций:
1) два контейнера любых 4 различных БОР могут быть, утилизированы;
2) можно дополнительно выработать два контейнера любых различных БОР.
Эта страна подписала соглашение об уничтожении химического оружия и теперь перед ней стоит задача: с. Наименьшими затратами уничтожить остатки имеющихся запасов БОР. Ваша задача помочь определить, можно их уничтожить, и если да, то за какое минимальное количество операций это-можно сделать.

Технические условия
1. Программа носит название Bor. *.
2. Входные данные: с клавиатуры
вводятся три целых числа a, b, c (0 <= a, b, c <= 20) - количество имеющихся контейнеров БОР A, B, C.
3. Результат: уведомления на экране большими латинскими буквами NO, если уничтожение с помощью выше и введенных операций невозможно, или цели! число - наименьшее количество операций, с помощью которых можно провести уп лизацию оружия.
Пример:
Входные данные: 4 1 1
Результат: 5
Объяснение
Один из можлиивих кратчайших путей утилизации такой - дополнительно производим вещества ВС и четырежды проводим утилизацию веществ: AB, AB, АС и АС.

Александр Колбасников

Ну задачи.... даже читать не охота, мозг взрывается этими БОР