Дмитрий Владимиров

За что можно человека НЕ уважать?

Я-то считаю, что любого встречного-поперечного надо уважать априори; а каким должен быть человек, чтоб прекратить его уважать?

Алена

Уважение, это уверенность в человеке проверенная годами.

Nurmuxammad Nurmametov

За недостойное поведение.

Вот перечень :
Хамство,
Наглость,
Чрезмерная хитрость в сочетании с наглостью
Бесчестность
Завистливость
Коварство
Невоспитанность
Подлость,
Цинизм и. т. д.

Алексей Спинка

За подлость по отношению к другим людям, за двуличие.

Дмитрий Меркулов

За чрезмерное самомнение.

Rashad Sariyev

За все, что угодно. Это зависит от человека, так сказать, субъекта уважения. В данном случае, от тебя.

Алексей Фоменко

Уважать априори нельзя. Уважают всегда за что-то. Априори можно считать человека неплохим, только и всего. Пока он своим поведением не доказал обратного. Но "неплохой" человек это ещё не повод для уважения. Я могу уважать человека за принципиальность. Даже если его позиция мне не нравится. Это лучше, чем беспринципный и бесхребетный приятель. Не напрасно сказано-лучше с умным потерять, чем с дураком найти). А неуважение-это личный выбор каждого в соответсвии с его пристрастиями. И прежде чем объявлять неуважение, "нерукопожатность",всегда стоит прежде подумать достоин ли ты уважения сам? Можешь ли выступать в качестве судьи?

Елена Бардина

НЕ уважать, если он НЕ человек)))

Наталья

за лицемерие и равнодушие

Натусик

За хамство...

Рустам Халиков

А за что его надо уважать априори, а?

Г.
Галюсик:) .

за то, что сам не достоин его ?

Игорь Иванов

Вот я ни разу не видал "блин клинтона" в глаза, который тут языком помои лижет, а мне он кажется такой дрявый, краснорожий, с кривым от пиздюлей носом и толстыми губами, по которым приятно стукнуть -нет не собой, а какой палкой, чистой с моей стороны. Ну как его уважать, если он ни одного слова не подтверждает, одно его может чуть оббелить, если он больной по жизни мозгом.

Анжелла Лукьянова

Уважать нужно тех, кто уважает себя) я например уважаю в человеке человечность) как то так

Светлана

за подлость