Юл
Юлия

Пророк Мухамад (с. а. с. ) сказал "Нет любви выше чем уважение", что он имел ввиду?

Александр Харитонов

Так Аллах благовествует служителям Своим, которые уверовали и вершат благое. Скажи: “Я не прошу у вас награды за это, любви лишь к ближним я прошу”. А тот, кто делает добро, тому Мы к этому еще добра прибавим. Аллах, поистине, Прощающ и Воздающ благодарящим. (Сура «Аш Шура» , 42:23)

"Горе других народов, которые были до вас, заразило и вас: зависть и злоба. Злоба, таящаяся у вас в душе, истончает ваш корень. Истинно говорю, не войдете вы в Рай, если не уверуете. И не будете вы уверовавшими, покуда не возлюбите друг друга всем сердцем. Сказать ли вам, как возлюбите вы друг друга? – Творите мир и радость друг меж другом. "

Сергей Иванов

Любовь без уважения недолговечна и непостоянна, уважение без любви - холодно и немощно.

Людмила Чепурина

Это не достоверно! приводится у Газали в книге его "Хадисы Кудси" - Газали привёл там эти слова без цепочки! Аллах лучше знает! шейх Альбани сказал что Газали - делает слабое достоверным а достоверное слабым! Газали заблудшим был! поэтому не стоит над этими словами голову ломать !
Оставляйте это заблуждение - Мы приверженцы Сунны и не можем следовать за не доствоверной информацией! Аллах лучше знает !

Наталья Мороз

Что имел ввиду Пророк - дело тёмное! Но чем отличается "Любовь" от "уважения" - не секрет! Иисус, например, ненавидя грех, увАжил просьбу бесов=духов злобы поднебесной перейти в свиней из человека (Мф 8:28-34) пока ещё не настал День их истребления!

Алексей Паникаров

Это бред. Любовь к ближнему должна быть. А уважать можно и злейшего врага.

Наум Извольский

Мне кажется любовь чувство спонтанное, может прийти, а может нет. Уважение воспитывается. Это делает взаимоотношения стабильными и ровными. И очень даже правильно, что это тоже названо любовью.

Ирина Романова

АЛЛАХ ЛУЧШЕ ЗНАЕТ

Анастасия Короткова

Хитёёр.. просто ему не хотелось болеть болезнью-любовь!

Виталий Галкин

И уважение и любовь хорошо гармонируют в повреждённом алкоголем мозгу. Постоянная тема для бесед, вошли в анекдоты. " Ты меня уважаешь!?? " И Баба пьяная.. "

Алексей Сорокин

нет больше той любви если кто положит душу свою за друзей своих. Иисус взял на кресте грехи всего мира, чтобы каждый мог получить спасение от ада. Бог есть любовь

Константин Власкин

не так сказано.

Твоя

приведи пожалуйста хадис полный, где он это сказал и передатчика

Женя Васильева

Ерунду он написал, сам что нибудь придумал и написал.
Любовь всегда суважением должна быть.

Алексей Костяев

Мне и самому интересно было бы почитать шарх к этому хадису Кудси.