Татьяна Коростелева

А что это за практика - присваивать звание Героя России.. . секретным указом? От кого секрет?

Начальник Генштаба Вооружённых сил РФ Николай Макаров удостоился звания Героя России, которое было присуждено ему секретным указом. С таким заявлением выступил депутат Государственной Думы РФ от КПРФ Николай Коломейцев. По словам коммуниста, российские военные эксперты донельзя возмущены тем, что Макарову секретно присудили высшую воинскую награду России.

Коломейцев заявил, что Макаров в действительности не заслуживает звания Героя России, поскольку он, возглавляя Генеральный штаб, развалил его. Кроме этого, как убеждён коммунист Коломейцев, Макаров ответственен за разгром не только Генштаба, но и вообще всех Вооружённых сил России.

Вместе с этим Коломейцев выдвинул требование, чтобы секретный указ о присуждении Макарову звания Героя России был распространён среди думских депутатов. Председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин, выслушав полное негодования выступление Коломейцева, распорядился, чтобы ему предоставили все необходимые документы, связанные с секретным награждением Николая Макарова званием Героя России.

Анна Яновская

За развал России.

Артур Мухаметзянов

Даже в вопросе награждения ведут себя как воры.

Сайфулло Насридинов

Действующих разведчиков так награждали. Но официальное лицо.. . Мне это непонятно. Возможно, утка?

Алтынбек Султанов

А за трагедию на ДУБРОВКЕ безголовые руководители получили звёзды Героев ???Анекдот....

Толян

Опосля дождя в четверг
Дам ишо медальку сверх,
Только ты уж постарайся,
Чтоб народ меня не сверг!..

Людмила Пронина

Так это, некоторым "героям" и публично присваивают, хотя в недалеком прошлом по их приказам российским солдатикам головы отрезали. " Се ля ви".

Паша Заболотный

Практика присвоения званий и наград в секретном приказе, это нормально. Так было и так будет. А вот Макаров? Секретно почему причину укзать не могу, т. к. не знаю. Может, как раз и за то, что и не за что ему.

Оксана Ивасюк-Наумова

Есть определенная категория видов деятельности, которую особо не разафишируешь. Что-нить например о "берлинской группе" слышал? Ну и как вот таких людей открыто награждать, скажи? А подобных в нынешней жизни наверное немало. Не знаю насколько Макаров имеет к этому отношение, но раз наградили подобным образом, то наверное что-то было.

Светлана Линник

Тайком от всех... ай. да Путин, героев за развал страны дает...