Звонов Олег

помогите пожалуйста с решением задач по физике срочно

нужно само решение.
1. Чему равна емкость конденсатора в колебательном контуре, если индуктивность катушки 0,1 Гн, а резонансная частота 50Гц?

2. На какой частоте работает радиоприемник, излучающий волну длиной 30м?

3. В цепь переменного тока включена катушка с индуктивностью 20мГн и конденсатор емкостью 50мкФ. При какой частоте переменного тока наступит явление резонанса?

4. Колебательный контур излучает электромагнитную волну с длиной 450м. Чему равен период этой волны?

Станислав Барбашов

Вторая V=C/L=3*10^8/30=3*10^7 Гц
Четвертая: T=L/C=450/3*10^8=15*10^-7c