Надежда Рудакова

помогите с химией... 11 класс))

ЧАСТЬ А. Тестовые задания с выбором ответа

1 (2 балла) . Формула вещества с ковалентной неполярной связью:
A.MgCl2. Б. HF. B.N2. Г. А1.
2 (2 балла) . Вещество с ионной связью:
А. Кислород. В. Фторид натрия.
Б. Метан. Г. Этаналь.
3. (2 балла) . Число общих электронных пар в мо¬лекуле фтора:
А. Одна. Б. Две. В. Три. Г. Четыре.
4. (2 балла) . Полярность химической связи увеличивается в ряду соединений, формулы которых:
A. HI, HC1, HF. В. HBr, 02, H2S.
Б. H2S, NH3, СН4. Г. Н20, РН3, HI.
5 (2 балла) . Вид гибридизации электронных орбиталей атома углерода в молекуле соедине¬ния, формула которого С2Н2:
A. sp3. Б. sp2. В. sp. Г. Не гибридизированы.
6 (2 балла) . Кристаллическая решетка сахаро¬зы:
А. Атомная. В. Металлическая.
Б. Ионная. Г. Молекулярная.
7 (2 балла) . Число σ - и π -связей в молекуле метаналя:
А. 2 σ и 2 π . В. 3 σ и 1 π .
Б. 4 σ и π — нет. Г. 4 σ и 1 π .
8 (2 балла) . Вещества, формулы которых
СН3 СН3 СН3
| | |
С = С — СН2 и СН3—С=С — СН2, — это:
A. Гомологи. Б. Изомеры. B. Одно и то же вещество.
9 (2 балла) . Изомером вещества, формула кото¬рого СН3—СН=СН — СН3, является:
А. Бутан. В. Метил циклопропан.
Б. Бутин-2. Г. Бутадиен-1,3.
10 (2 балла) . Вещество, формула которого NaH2P04, называют:
A. Гидрофосфат натрия. Б. Фосфат натрия. B. Дигидрофосфат натрия. Г. Фосфид натрия.

Юлия Тимофеева

1 (2 балла) . Формула вещества с ковалентной неполярной связью:
B.N2.

2 (2 балла) . Вещество с ионной связью:
В. Фторид натрия.

3. (2 балла) . Число общих электронных пар в молекуле фтора:
А. Одна.

4. (2 балла) . Полярность химической связи увеличивается в ряду соединений, формулы которых:
A. HI, HC1, HF.

5 (2 балла) . Вид гибридизации электронных орбиталей атома углерода в молекуле соединения, формула которого С2Н2:
В. sp.

6 (2 балла) . Кристаллическая решетка сахарозы:
Г. Молекулярная.

9 (2 балла) . Изомером вещества, формула кото¬рого СН3—СН=СН — СН3, является:
В. Метилциклопропан.

10 (2 балла) . Вещество, формула которого NaH2P04, называют:
B. Дигидрофосфат натрия.

Kuba Mamitov

1.В; 2.В; 3.А; 4.А; 5.В; 6.Г; 7.В; 8.непонятно. 9.В; 10.В.