Эдуард

как достичь своей цели?

Александр Беляев

надо этого хотеть

Анна

Что то подобное я ответил тут http://otvet.mail.ru/question/77160572/

Н-
Николай -Степанов

комментарии включи, когда вопрос задаешь, чтоб люди могли обсуждать и общаться между собой)

Артур Шевчук

1. Чётко представьте свою цель и начните действительно хотеть её достичь. Если нет чёткой картинки или нет желания достичь своей цели, то подумайте, нужна ли она Вам.
2. Правильно сформулируйте свою цель (например, по СМАРТ ) Это очень важный момент, о котором многие забывают. Или просто не знают.
4. Если цель большая и/или удалённая по времени, то раздробите её на несколько целей поменьше. Так будет проще планировать действия и отслеживать приближение к основной цели. Очень полезно использовать ментальные карты (они же интеллект-карты, умные карты и так далее)
3. Составьте план действий по достижению цели. Здесь, опять-таки, помните о критериях СМАРТ.
4. Начните ДЕЙСТВОВАТЬ! Самые лучшие планы абсолютно бесполезны без конкретных, реальных действий по их осуществлению!
5. Корректируйте свои действия, пока цель не будет достигнута.
6. Отпразднуйте достижение цели. Обязательно!

Как видите, всё довольно просто!

Илья Кожанов

я согласен с Допельгангер Томбрайдрович