Алексей Кулюсов

Кто в 19 веке (ну или в любом другом) имел право давать имена открытым землям??

Только великие морские державы имели право давать открытым землям имена, или любой, кто землю откроет, получал это право? Нужен ответ знающего человека!

Димка Маслов

Право на название открытой земли, имел только организатор экспедиции, и даже правительство его державы (в данном случае в основном королевская власть) не могли изменить его. Если же по какой-либо причине он не успел этого сделать, то в основном дается открытой территории имя первооткрыватели. Хотя Колумбу не повезло, но здесь нужно учитывать ь факт, что он даже не знал об открытии им материка. Он думал что открыл наиболее близкий путь в Индию.