Евгений

Помогите объяснить детям, что такое нос, для чего он нужен и подобрать картинки (Для учеников 3 класса)

Эн
Энжеша

Нос — часть лица (у человека) или морды (у животных) , участвующая в дыхании, обонянии, добыче корма и общении.

Катерина Натарова

Нос- это орган обоняния и часть лица или же морды животного. С помощью носа мы дышим, ощущаем запахи и в большинстве случаев вкус еды.