Ли
Лидия

купил авто без то могу ли я перегнать ее в другой город

Серёга Горбулин

С момента покупки у нового владельца с 01.01.2012 есть 10 законных дней для оформления страховки ОСАГО (Закон об ОСАГО, новая редакция, ст. 4, п. 2). И т. к. сейчас страховку ОСАГО без действующего еще хотя бы один день талона ТО (или диагностической карты) не оформляют, то в этот срок надо пройти техосмотр (если Вам надо) , оформить страховку и далее поставить авто на учет.
Т. е. Вы можете спокойно перегнать авто к месту регистрации и там провести все нужные манипуляции. Правда, есть риск - в случае ДТП, не имея страховки, платить из своего кармана. Либо можно всё сделать по месту покупки авто (техосмотр сейчас можно проходить в любой точке РФ, страховку всегда можно было оформлять где угодно - расчет все равно идет по территориальному коэффициенту Вашей регистрации) и ехать в свой регион ставить на учет.
Ездить в это время можно по ДКП и ПТС.
Если рисковать ездой без полиса не хотите (не для ГАИ, а в случае ДТП) , то можете оформить транзитную страховку на 20 дней для следования к месту прохождения техосмотра. Стоит 20% стоимости годового полиса. Но потом все равно придется оформлять постоянную страховку - по транзитной на учет не поставят.

Алла Вермишян

Нет. Без ТО нет страховки ОСАГО, без нее эксплуатация запрещена.

Андрей Мясо

берёш покупаеш страховку специальную на 2е недели так и говориш у страховщиков мне для перегона авто и спокойно едеш!!!! не какое ТО тебе не надо не слушай никого

As
Asem

если страховка есть, вперед. (но если что, то все за твой счет)

Лариса Парамонова

без талона ТО могут на штраф стоянку отогнать если гайцы остановят и если бобла им не дашь

Александра Колосова

При Наличии ОСАГО Запросто! Новая редакция п. 3 ст. 10 Закона об ОСАГО ( Закон 131-ФЗ от 28.07.2012 )
:

3. Владелец транспортного средства вправе заключить договор обязательного страхования на не превышающий 20 дней срок при отсутствии документов, указанных в подпункте "е" пункта 3 статьи 15 настоящего Федерального закона, в случае:
а) приобретения транспортного средства (покупки, наследования, принятия в дар и тому подобного) для следования к месту регистрации транспортного средства. При этом владелец транспортного средства до его регистрации обязан заключить договор обязательного страхования на один год в соответствии с положениями пункта 1 настоящей статьи;
б) следования к месту проведения технического осмотра транспортного средства, повторного технического осмотра транспортного средства.