Михаил Чухнин

в чем состоит специфика развития индустрии питания в сша в 20 веке?

Ел
Елена

Она полностью привязана к СХ США. Так маргарин долго преследовался, в США как суррогат из-за лобби молочных промышленников. Но в 1930х, когда его научились делать из семян хлопка и сои, правительство США и их фермеры сменили гнев на милость. Теперь это главный жир мира. Все большее количество растительного масла идет на рынок под названиями маргарины. «Пышка» фирмы Нестле и Becel или Rama фирмы Unilever, мороженое «Лапландия» , мыло Lux и, тем более, Пальмолив прямо или косвенно появились из маргарина.

Смешно, но запрещали окрашивать маргарин в цвета сливочного масла и к каждой пачке маргарина прикладывалась бесплатная ампула экстракта моркови, чтобы хозяйки красили его сами.