Анастасия Халезова

Задача по физике А. В. Перышкин 8класс. Упражнение 10,№6.

Какое количество энергии выделит вода массой 2кг при охлаждении от 100 до 0градусов С? Какое количество энергии выделитвыделится, если вместо взять столько же пара при 100градусов С?

Какое количество энергии выделит вода массой 2кг при охлаждении от 100 до 0градусов С? Какое количество энергии выделитвыделится, если вместо воды*** взять столько же пара при 100градусов С?

Семакова

Первая задачка решается в одно действие - это тупо теплоёмкость умножить на массу и на перепад температур.
Вторая решается в два действия: сначала этот пар конденсируется, при этом выделяется некоторая энергия (причём какая именно - не штука сообразить, прочитав, что такое удельная теплота конденсации) . После чего "задача сводится к предыдущей" ©.