Александр Панферов

Вопрос к определению в родительном падеже (немецкий)

Die Stimme seiner Tochter gefällt mir
Die Wohnung meiner Schwester liegt im zweiten Stock
Der Professor lobt die Dissertation dieses Aspiranten
Gestern habe ich die Kinder meiner Tante besucht
Heute habe ich das Paket meiner Eltern bekommen

Денис Калистратов

Вот они:

seiner Tochter

meiner Schwester

dieses Aspiranten

meiner Tante

meiner Eltern

Nikita

Welche Stimme?Die Stimme seiner Tochter.Голос его дочери мне нравится.
Welche Wohnung?Die Wohnung meiner Schwester.Квартира моей сестры находится на 2 этаже.
Welche Dissertation?Die Dissertation dieses Aspiranten.Профессор хвалит диссертацию этого аспиранта.
Welche Kinder?Die Kinder meiner Tante.Вчера я посетил детей моей тёти.
Welches Paket?Das Paket meiner Eltern.сегодня я получил посылку моих родителей.

Ал
Александр

Welche здесь не подходит, его употребляют, когда спрашивают о качестве или признаке предмета. А здесь о принадлежности. Чей? Чьи? Надо употребить Wessen?
Wessen Stimme?
Wessen Wohnung?
Wessen Dissertation?
Wessen Kinder?
Wessen Paket?
Например: Wessen Stimme gefällt dir?-
Die Stimme seiner Tochter gefällt mir. И так далее.. .