Анастасия Авдеева

почему твердые тела невозможно сжать

Максим

ну почему же невозможно. смотря какое давление приложить

Татьяна Сырцова

Сжать все можно.

Денис

Всё на свете, например, книги, предметы, даже люди состоят из мельчайших частиц. Увидеть их глазами никому не удаётся и даже этого не может сделать обычный микроскоп. Частицы эти называются молекулами. В твёрдом теле молекулы плотно прижаты друг к другу. Они буквально слиплись. Вот почему твёрдые тела имеют постоянную форму

Ан
Андрей

Вполне возможно. Но сложно. Потому что молекулы твердых тел соединены в кристаллическую решетку, которую довольно-таки тяжело разрушить.

Шеннепей

в земных условиях нет сил, способных заметно уменьшить объем твердых тел, если только они не содержат в себе пустоты, заполненые газом. однако в недрах звезд создаються такие давления, способнае частично или полностью (нейтронные звезды) разрушить структуры атомов и сжать вещество вплоть до плотности атомных ядер.

Ир
Ирина

потому что молекулы слишком плотно прилегают друг к другу

Виктория Осипова

Возможно сжать до какого-то уровня.

Екатерина Аренина

потому что его молекулы- плотно прилегают к друг другу, но твёрдые тела сжать можно, смотря на какое твёрдое тело..