Жадоба Star

Помогите, пожалуйста. Не могу решить равнение y"=x+cosy' с начальными условиями y(0)=1, y'(0)=0.решение в виде степ. ряда

Не могу решить уравнение y"=x+cosy' с начальными условиями y(0)=1, y'(0)=0.Необходимо найти решение в виде степенного ряда. материала для решения таких задач у меня нет, и смущает косинус от производной... помогите, пожалуйста. хотя бы план действий.

Альберт Ломанов

А что именно смущает
Сколько членов нужно? Обычно это оговаривается в условии.
А так
y''=0+cos0=1
y'''=1-siny'*y''
y'''=1-sin0*1=1
y''''=-cosy'*y''*y''-siny'*y'''
y''''=-cos0*1*1-sin0*1=1
и т. д.