Олечка

Помогите с уроками 3 класс

Продолжи предложения, добавляя однородные члены. Рядом запиши схемы, обозначая однородные члены с помощью кружков.

Листья кружатся, ..

Весёлые капли росы блестят в траве, ..

Вода несет жизнь растениям, ..

Заранее спасибо!!!

Тагир Гайсин

Листья кружатся, вертятся, перекручиваются, кувыркаются, порхают, а затем падают, перекатываются, стелятся, выстилаются калейдоскопичными узорами. .
СХЕМА: _____О, О, О, О, _______О, О, О, О ____.

Весёлые капли росы блестят в траве, на земле, на деревьях, на кустах, в паутине ..
СХЕМА: _____О, О, О, О, О.

Вода несет жизнь растениям, птицам, животным, человеку ..
СХЕМА: _____О, О, О, О.

Киселев

-л-к-ш-п

Алексей Ивахненко

фы
вы
в
ф
ц
ы

ыы
ы

Маргарита Коломийцева

а где продолжение