Елена Орлова

Ненависть к инвалидам-от страха?

"инвалиды не заслуживают того, чтобы с ними пичкаться и принимать в НАШЕ общество. чем они могут быть полезны, кроме как рисовать картинки и пускать сопли с пузырями? что они могут дать ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ? я не говорю о гениях прошлого, я говорю о современном мире"
Так сказал один "я, поднимающий науку в области нанотехнологий, еще будучи студентом".
И ведь не он один, наше общество все равно криво смотрит на инвалидов, будто они на них набросятся и в... бут их и их семьи.

Андрей

Скорее такие люди не знают, что есть инвалидность, ненависть тут не при чем.

Serega Molot

Инвалид инвалиду рознь. Есть инвалиды детства и по боевому или иному увечию. Они нормальные люди. А есть старухи, которые зубами выгрызли в поликлинике инвалидность, причем на пустом месте и пытаются приравнять ее к званию героя России! Бегают, как лоси по инстанциям, на почте, в сберкассе, в той же поликлинике, расшвыривают народ, и с воплями-"Я инвалид!!! " лезут нагло, без очереди, сметая на своем пути даже инвалидов войны!! ! Вот таких я бы придушил!!!

Ирина Сапа

Это называется ксенофобия (с обычным национализмом ничего общего не имеет)