Nik Kl

Решение задачи. Срочно

Приказом Банка России у ООО «КБ «Бизнесбанк» была отозвана лицензия на осуществление банковских операций в связи с неисполнением требований Федерального закона «О противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» . На основании статей 16, 17 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций» Банком России издан приказ о назначении Временной администрации банка на период до 30.09.2004 во главе с должностным лицом Банка России. Позже Арбитражный суд вынес решение о принудительной ликвидации ООО «КБ «Бизнесбанк». 30.09.2008 ООО «Рога и копыта» и НП «Объединение кредиторов. ООО «КБ «Бизнесбанк» обратились в арбитражный суд к Центральному Банку РФ с требованием о возмещении причиненного им ущерба, поскольку действия, связанные с ликвидацией и банкротством ООО «КБ «Бизнесбанк» , являлись неэффективными, не соответствующими требованиям статей 62, 63, 75 Федерального закона «О Центральной банке Российской Федерации» , Федерального закона «О банках и банковской деятельности» , в том числе ненадежном управлении банковской системой, ненадлежащем исполнении ответчиком полномочий, предоставленных ему законодательством, что повлекло за собой нарушение интересов истцов как кредиторов (клиентов) банка и причинение им убытков. Также заявители указали на то, что вышеуказанные действия ответчика повлекли невозможность получения от банка (должника) денежных средств в счет погашения его задолженности перед кредиторами в ходе процедуры ликвидации, а затем в процессе банкротства банка, поскольку основные активы банка - имеющаяся задолженность третьих лиц перед ним по кредитам не погашена в добровольном порядке, решения о взыскании данных сумм не исполнены, задолженность не реализована на торгах. Кроме того, по мнению истцов, Банк России необоснованно отозвал у банка лицензию, что свидетельствует о произвольном вмешательстве государственного органа в сферу предпринимательских отношений.

•Какое решение вынесет суд?
•Как изменится решение суда, если Центральный Банк РФ заявит в судебном разбирательстве о том, что с момента ликвидации банка прошло почто 3,5 года?

Людмила Ивчик

Лева, просить надо и очень вежливо, если хочешь получить чью-то помощь Ткем более даром.