Аня Юрченко

как подключить два компа междутсобой через кабель чтоб можно было играть по сети

Анастасия Капусняк

кабелем "витая пара", обжатым по схеме ""кросс". На обоих компах надо прописать IP.

А.
Артемида .

берется кабель типа витая пара, обжимается с двух сторон, если Win 7 и Win XP, то кроссовером, если Win7 на обоих, то прямым

S D

Надо, чтобы они были в одной рабочей группе, например, MSHOME. Также надо присвоить сетевым картам на обоих компьютерах IP-адреса (например, 192.168.0.1 и 192.168.0.3, маска подсети и там и там автоматом будет 255.255.255.0). Перезагрузить. Потом с помощью команды ping из командной строки проверить, видят ли машины друг друга:
с адреса 192.168.0.1 набрать: ping 192.168.0.3
c адреса 192.168.0.3 набрать: ping 192.168.0.1
потери пакетов должны быть 0%.
Если компы соединяются напрямую, надо использовать не обычный кабель (патч-корд) , а кроссовер. Обжимка кроссовера в компьютерных магазинах стоит в районе 100 рублей. Если по модему, то можно использовать обычный патч-корд. Вроде, все. Если нет, да поправят меня более мудрейшие.