Александра Колосова

виснет система при открытии офиса

при попытке открыть офисные документы (word, exel) система виснет намертво, ни мышь, ни нажатия клавиш, ни процессы на жестком, НИ ЧЕГО не происходит. только принудительное выключение. переустановка офиса, чистка реестра, ни кчему не привели. С начала при открытии через: пуск/программы/ms offis/word или exel, новый документ открывался, но при попытке открыть старый, все висло. Сейчас же виснет, при любой попытке открыть офис. Антивирус "аваст фри" пробовал скнировать утилитами от касперского и др. вэб ничего не нашли. Остается переустановка ОС или может кто подскажет чего, HELP!!!

Всем спасибо за помощь, после всех танцев с бубном помогло следующее. Дело в том, что в процессе поиска решения проблемы, во время чистки CCleaner(ом) в какой-то определенный момент обращения к проводнику комп опять же зависал намертво, при чем неоднократно, при этом офис уже был удален. Поэтому возникло подозрение что проблема не в офисе, а либо в реестре, либо в самом диске. Где-то на одном из форумов звучал совет проверить диск на наличие ошибок. И вот во время проверки диска, стандартным инструментом Windows7, действительно обнаружилась неисправность в одном из системных файлов, после самоисправления, все пошло нормально, офис заработал, и чистильщик завершил работу без зависаний. Так что всем большое человеческое СПАСИБО1 еще раз, что откликнулись на зов помощи и спасибо за советы!

Людмила Бородина

Попробуйте отключить автоматическую проверку грамматики или запустить офис в безопасном режиме, например Пуск -> Выполнить -> excel /s, если запускается, попробуйте удалить принтер (вместе с драйвером) , запустить офис, если работает, переустановить принтер и драйвер на него.

Тесса Иш

Попробуй установить другую (не эту) версию и папку сохранения word почисть антивирусом.

Адиль Саалиевич

пробуйте другим офисом открыть (ms office 98, AbiWord, Gnumeric)