Зе
Земфира

При выдвижении Госдумой обвинения Президенту РФ с целью отрешения его от должности, будут ли иметь силу его полномочия?

Имеется в виду в течении рабирательства по данному обвинению!!!

Ребят, вопрос чисто теоретический 🙂

Шухрат Собиров

Конституция РФ
Статья 93
1. Президент Российской Федерации может быть отрешен от должности Советом Федерации только на основании выдвинутого Государственной Думой обвинения в государственной измене или совершении иного тяжкого преступления, ПОДТВЕРЖДЕННОГО ЗАКЛЮЧЕНИЕМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О НАЛИЧИИ В ДЕЙСТВИЯХ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИЗНАКОВ ПРЕСТУПЛЕНИЯ И ЗАКЛЮЧЕНИЕМ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О СОБЛЮДЕНИИ УСТАНОВЛЕННОГО ПОРЯДКА ВЫДВИЖЕНИЯ ОБВИНЕНИЯ.

Статья 49
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Пока не будет подтверждения Верховного суда и заключения Конституционного Суда Президент исполняет свои обязанности.

Seydgy Петрикеев

Вы вопрос разместили не в том разделе. Фантастика в разделе "Искусство и культура" 🙂