Ваня

А можно ли сделать стеклянный двигатель (как в рекламе)

Про керамику так там тока голова

Константин

че посуды дохрена?? ?
бери в жести!!!))))))

Al
Alex

Помнится--в начале 80х было много восторженных разговоров о керамическом блоке! Потом--как то всё затихло!!!

Ир
Ирина

Попробуй.. . потом расскажешь.

Татьяна Шипунова

стеклянный не знаю, но керамический делали. не выдержал вибраций.

Жадоба Star

У клапанов при закрытии тарелки поотшибает, пружины, опять же, стеклянными не сделаешь. Фигня, короче, всё это.

Денис Юдин

я представляю себе стекляные шестерни/звездочки р/в и к/в, и крутящийся между ними стеклянный ремень/цепь)

Капитан Диего

из стекла нет, но делали некоторые детали двигателей из прозвачных материалов, поршень например, для того что бы наблюдать процесс сгорания топлива и распределение потоков, в научных институтах какие есть. А прозрачные клапанную крышки и поддон даже для класике делали.