Дмитрий Тонкопий

Ну почему в хорошую погоду я себя плохо чувствую???? Сей час солнце за окном, а меня как плитой накрыли, и так почти

Алёна Курбатова

у меня тоже так, это особенность организма скорее всего! Лично я себя хорошо чувствую только в сырую и дождливую погоду...

Ольга

давление у вас. замеряйте когда хорошо сеся чувствуете и когда плохо. чтобы определить что с вами

Алексей Гавронский

пару дней назад были вспышки на солнце.
так что только сегодня до нас дошла магнитная буря. потому так и хреново.

Двадцатого ноября на Солнце произошел мощный корональный выброс, сообщает NASA. "Выброшенные облака плазмы могут достигнуть Земли в течение трех суток и в результате вызвать магнитную бурю", – говорится в сообщении.

Еще два мощных выброса плазмы с разницей в четыре часа были зафиксированы в прошлую пятницу. После этого в СМИ появились сообщения, что Землю ожидает одна из самых мощных магнитных бурь за всю историю наблюдений. Как сообщает MIGNews, второй выброс был настолько масштабным, что целиком не поместился в кадр снимка обсерватории.

Однако сотрудник лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института имени Лебедева Сергей Богачев уверен, что сообщения о сверхмощной магнитной буре не имеют под собой оснований. "Если прошло более трех дней, то это говорит, что выброс либо прошел мимо Земли, либо его скорость оказалась настолько слаба, что в дальнейшем его вообще можно исключить из рассмотрения", – приводит его слова РИА "Новости". Богачев отметил, что после выброса 16 ноября пошли уже пятые сутки, а геомагнитная обстановка накануне была спокойная.

Вспышки на Солнце приводят к возникновению магнитных бурь, что увеличивает риск возникновения инфарктов, инсультов и других заболеваний, связанных с повышением артериального давления. В такие периоды медики рекомендуют больше отдыхать и пить много воды в течение дня. Кроме того, сильные магнитные бури могут негативно влиять на работу спутниковых и электронных систем.