Александр Грачёв

Какое минимальное количества членов должно быть в инвалидном обществе?

Какое минимальное количества членов должно быть в инвалидном обществе? если об этом в законе и в каком?

Не для мошенников!

Назира

Председатель, секретарь и бухгалтер.. .
Вот и все общество. .
Это хорошая кормушка, для мошенников..

Елена Текоева

Членов и титек должно быть поровну!

Андрей Полозов

Федеральный закон "Об общественных объединениях" от 19.05.1995 N 82-ФЗ
Глава II. СОЗДАНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ,
ИХ РЕОРГАНИЗАЦИЯ И (ИЛИ) ЛИКВИДАЦИЯ
Статья 18. Создание общественных объединений
Общественные объединения создаются по инициативе их учредителей - не менее трех физических лиц. Количество учредителей для создания отдельных видов общественных объединений может устанавливаться специальными законами о соответствующих видах общественных объединений.
В состав учредителей наряду с физическими лицами могут входить юридические лица - общественные объединения.
Решения о создании общественного объединения, об утверждении его устава и о формировании руководящих и контрольно-ревизионного органов принимаются на съезде (конференции) или общем собрании. С момента принятия указанных решений общественное объединение считается созданным: осуществляет свою уставную деятельность, приобретает права, за исключением прав юридического лица, и принимает на себя обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом.
Правоспособность общественного объединения как юридического лица возникает с момента государственной регистрации данного объединения.
А по уставу ВОИ:
Всероссийское Общество Инвалидов - является общественной организацией.