Александр Шеметов

вопрос по поводу зарубежных сайтов

Дело в том, что, мне нужно вести поиск по зарубежным сайтам, но гугл хром которым я пользуюсь выдаёт мне либо российские сайты либо псевдо буржуйские ( то есть захожу я якобы на зарубежный сайт, а на нём реклама русского банка или же магазина)
А мне нужно именно зарубежные настоящие сайты. Как только не вводил и на английском и через поисковики с окончанием Com. Все равно не попадал на зарубежку. Скажите может мне нужно что то настроить в хроме ?

Ольга

наверняка зарубежные сайты пользуются какими то другими поисковыми системами

Ion Zavtoni

Смените локацию (ваше местонахождение) , большинство браузеров ищут ваш запрос исходя из вашей локации, местонахождения которое вы или ваш провайдер указали. Возможно использование US проксей.
Хотя если ру сегмент не находит данных результатов, выдаются англоязычные сайты, но только в том случае, если поясковый запрос выполнен на английсков итп.

Денис Шапаров

Все правильно, Вы и попадаете на иностранный сайт, а реклама там русская, потому что практически весь мир пользуется рекламой от google adsense и вот уже сам google узнает Ваше местоположение по ip и транслирует именно для Вас русскую рекламу.

Екатерина

хрому глубоко класть на сайты по которым вы шаритесь. это поисковики умничают. хотите чисто буржуйский, yahoo.com