Инна Дягилева

Какой объем знаний по электробезопасности является уровнем специализированного училища (IV группа)?

Чика

Наверное знание ПТБ и ПТЭ.

Александр Фатюхин

надо знать что если рядом с тобой провод с напряжением 27 тысяч вольт упадёт пока второй ногой земли не коснёшся будеш живой

Марина Бухтина

Не знаю, что там присваивают в училищах. Но, придя устраиваться на работу, Вам не дадут выше 3-й группы допуска. (после проверки знаний на этом предприятии) Ну, правила такие!
Можете убедиться здесь: http://www.electromonter.info/library/group_safety_ru.html
Здесь как раз и расписан объём знаний для каждой группы.