Таня Гусарова

столыпинское переселение крестьян в восточные земли, сообщение по этой теме помогите

Серик Карашев

Общий смысл - ликвидация общины как "ячейки" крестьянства, попытка формирования фермерского (единоличного, предпринимательского, кулацкого, если хотите) сословия + освоение сибирских земель в рамках земельной реформы Остальное можно додумать или "донайти")))