Гу
Гульнур

прилагательное или глагол? подскажите, слово картинная это прилагательное или глагол??

Azamat Musoev

если картинная галерея то галерея какая картинная значит прилогательное

Дмитрий Бутусов

ахахахахах) ) нет блин глагол! ! конечно ПРИЛАГ. (какой? какая?)

Юлия Алимханова

КАРТИННАЯ-отвечает. на. вопрос. КАКАЯ? -образовано. от. существительного. картина. значит. ЭТО. ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ!!!

Сергей Ивлев

Глагол отвечает на вопрос что делать, что сделать;
прилагательное отвечает на вопрос какой, какая, какое, какие.