Black Falkon

Какие были достижения у Аристотеля и в каком году были эти достижения?

Иван Браголя

Он задумал и организовал широкомасштабные естественнонаучные изыскания, которые финансировал Александр. Эти исследования привели ко многим фундаментальным открытиям, однако величайшие достижения Аристотеля относятся к области философии
Аристотель науку о богатстве (экономику) делил на «экономию» (совокупность потребительных стоимостей) и «хрематистику» (искусство делать деньги) . Но времена меняются, а вместе с ними меняется и смысл старых слов. В настоящее время термин «экономия» получил широкое распространение, но уже в несколько измененном виде. Сегодня под ним обычно понимают сокращение затрат, бережливость при расходовании каких-либо ресурсов. Для общества в целом экономия означает такое использование экономических ресурсов, которое ведет к максимальному повышению уровня жизни в данном обществе.