Mike

wifi интернет в два дома через одну точку

Доброго времени суток. На сегодня сложилась такая ситуация: два отдельных дома подключены к интернету по wifi через точки доступа TP-link TL-WA5210G, и соответственно каждый дом платит абонплату за инет. Можно ли сделать так что бы сигнал принимался на первую точку, точка была подключена к роутеру, который проводом соидинен с первым компьютером, а вместо его стандартной антенны подключался удлинитель с внешней антенной от которой сигнал идет на вторую точку. Подскажите будет ли такая система работать или можно провернуть это менее изощренным способом. Спасибо.

https://skydrive.live.com/redir?resid=F1EAEBBDC4908E08!1376&authkey=!AFgltXfzzvXRPSA

Наталья Выборнова

Зависит только от расстояния и наличия прямой видимости. Иногда можно обойтись банкой из под Нескафе, а иногда - антенной за 15000 😞
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]