Максим Быков

QBasic!!! Help me Please!!!Чуваки помогите с лабами по инфе хотя бы частично

Даны 2 массива по 20 элементов в каждом. Получить третий массив делением большего из соответствующих элементов исходных массивов на меньший (деление на 0 исключить) . В новом массиве найти максимальный элемент. Расспечатать в виде: Массив 1, Массив 2, Массив 3, МАХ=

Задание №2.
Даны два массива по 20 элементов. Получить третий массив по правилу С (к) =(а (i)+sqr(a(i))) / b(i). (исключить деление на 0 и извлечение корня из отрицательных чисел) . Определить разницу между средним арифметическим и максимальным элементом для третьего массива.

Задание №3.
Дан R массив из N элементов. Найти максимальный из элементов, удовлетворяющих условию R(I) < = 10 и определить его порядковый номер.
спасибо заранее

Ирина Гущина

Ну, жди чуваков.. . 😉
Я себя к ним не отношу.. . Тем более решать задачи пачками радости нет.