Настенька

что делать если при ручной установке принтера его нет в списке?

Лёня Быченков

Значит нужно внести изменения в настройки раздела "Устройства и принтеры".

Макс Боба

Он должен предложить найти драйвер в Интернете.
А почему у вас в КОМПЛЕКТЕ нет диска с драйвером.

Димарик Рожнов

Потому что Виндовс знает далеко не все принтеры. В комплекте с принтером был диск, установите с него программы и драйвера, а потом подключите принтер. Если такого диска нет, то драйвера можно скачать с сайта производителя и распаковать в отдельную папку, после чего указать на эту папку при вопросе о драйвере в момент подключения принтера к компьютеру.