Лариса Багаева

У меня воспалились лимфоузлы на шее, Дерматолог прописал мне антибиотик Цефорал Солютаб 3-го поколения

7 дней тому назад когда я брился задел то ли прыщ, то ли еще что, вобщем немного пошла кровь, я промыл водой из под крана и вроде быстро свернулась кровь, спешил на работу и не успел продезинфицировать рану. К вечеру того же дня, то ли на следущее утро (уже точно не помню) , заметил небольшую шышку на шее, потом через пару дней еще 3 или 4 нащупал, к тому времени моя ранка на подбородке превратилась в большую рану и начала гнить внутри. Через еще пару дней я наконец-то обратился к своему семейному врачу, она посмотрела и сказала что скорей всего воспалились лимфоузлы, отправила к хирургу, ждал её 30 минут и оказалась что она уже ушла домой, вернулся к семейному врачу и она уже отправила меня к дерматологу. Дерматолог не особо вглядываясь в шишки на шее (даже не щупала их) , посмотрела на рану на подбородке (сказала какое-то умное название этого заражения которое я не запомнил) и добавила что из за этой раны у меня воспалились лимфоузлы, типо потомучто попали бактерии внутрь, еще минут 10 рассказаывала про два крутых препарата, в конце концов выписала мазь БАНЕОЦИН для раны на подбородке и Цефорал Солютаб против воспаления лимфоузлов, в таблетках (по 1-й в день) в течении недели, сказала расстворять таблетки в воде, так и сделал вчера перед сном 1 таблетку кинул в почти горячию кипячёную воду, выпил, вроде покачто живой, но мне немного стрёмно принимать антибиотики 3-го поколения, они ведь печень убивает конкретно, и еще прописала одну таблетку, забыл название, сказала выпить на третий день.

Кто нибудь знает что-то про Цефорал Солютаб? и на сколько опасно принимать антибиотики 3-го поколения?
Как думаете стоит ли доверять дерматологу? или сходить лучше к хирургу? ..проблема в том что я уже начал курс лечения, сегодня второй день, предчувствие что мои лимфоузлы так и останутся опухшие 😞

p.s. надеюсь что хоть диагноз правильный, воспалёные лимфоузлы.

В инструкции не указано какой температуры должна быть вода

Екатерина Комарова

Все правильно доктор сделал.
Главное курс пропей, препарат мог быть и подешевле, но они с этого откат имеют

Владислав Сапрончев

пейте только в горячейводе не растворяйте, почитайте инструкцию как принимать правильно

Алёна

хороший антибиотик, только не с горячей водой

Александр S

Лимфоузлы - это структура кроветвоной-иммунной системы. Антибиотики, медикаменты угнетают процессы регенерации кроветвоных тканей. Нормализация нужными Вам продуктами питания...