Елена Петрова

Подскажите норматив для скорой помощи

Подскажите нормативный документ, который определяет норматив численности бригад скорой медицинской помощи на количество населения в муниципальном образовании. Если можно, то конкретную статью, пункт и т. д.

Я не из числа жалобщиков. Просто медперсонал, руководители комитетов здравоохранения и прочие, в том числе и пользователи Интернета, активно муссируют идею, что на 10 тысяч населения должна приходиться одна бригада скорой помощи. Я проштудировал программу госгарантий, приказ Минздравсоцразвития № 179 от 200 г. , но к сожалению такой нормы нигде не нашел

Далер Меликов

Обеспеченность населения выездными бригадами

-число круглосуточных бригад х 10000, численность обслуживаемого населения

В соответствии с приказом МЗ РФ от 20.06.2013 № 388н - норматив – 1,0 бригада на 10 тыс. нас.

Оле Лукое

ищите Приказы Минздрава

можете жаловаться - я не полезу вам инфу искать в гугле
осточертело