Анюта Войтова

Что такое гипноз?? Относиться ли он к Парапсихологии и Эзотерике??, Как он воздействует на человека??, Как ему научиться??

От Знака зодиака человека зависит то, как на него действует гипноз??? ?
Спасибо заранее за ответы.. Кто может помогите))

Виталий Селиванов

Гипноз - измененная форма человеческого сознания. Когда одни области мозга перевозбуждены, а другие, наоборот, заторможены. Никакого отношения ни к чему сверхъестественному гипноз не имеет. Научиться можно или по учебникам по психонейрофизиологии, или под руководством специалиста, или поступить учиться в медицинский институт. Особенность гипноза в том, что от природы сильно гипнабельных людей - только 3 процента. Частично, слабо гипнабельных - где-то 15%. То есть не гипнотизер гипнотизирует, а сам гипнабельный человек себя гипнотизирует, при помощи, при условиях, создаваемых гипнотизером и даже соотв. гипнотизирующей машиной.

Рома

1. Гипноз - явление. связанное с влиянием на человека посредством внушения.
Представление о "гипнозе" у многих людей различается.

2. Есть понятие "гипноз", не связанное с научными исследовниями, типа "мысленный гипноз", "гипноз на расстоянии" и т. п. , то это эзотерическое понятие, т. е. лженаучное, не подтверждаемое и зачастую опровергаемое официальной наукой.

Есть понятие "гипноз" - научно-медицинское, объяснённое ещё более 100 лет назад (труды Брэга, Брейда, Бехтерева и проч.) .
Такое понятие было многосторонне исследовано учёными всего мира, в особенности ценны работы советских исследователей (Буль, Рожнов, другие) .
Это научный феномен (сродни электричеству) . Для тёмных, несведущих людей - явление потустороннего мира, для просвещённых - такое-же явление, как "электрическая лампочка".

3. Так-же, как и любое самовнушение. Хотите увидеть человека, одурманенного самовнушением? Понять ход его внушённых заблуждений-убеждений? Пообщайтесь с представителями религиозных сект: там все признаки одурманивания мозга на лицо, - стеклянный взгляд, бледность кожи, неадекватная реакция, проч.

4. Научиться может любой человек. Стать гипнотизёром может далеко не каждый. Чтобыстать гипнотизёром, как впрочем и специалистом в любой другой области, нужно огромное желание, настойчивость, напористость, неотступность.
Всё остальное - вторично.
Скачайте практическое руководство по технике гипнотизации и, прочтя, практикуйте как можно больше.

5. Ошибки неизбежны! В частности Зигмунд Фрейд из сотронника гипноза превратился в его противника из-за непредсказуемости неудач.
Как говорил Мао Дзедун, "Чтобы уметь плавать. нужно плавать".

6. Техники гипнотизации весьма просты и разнообразны.
Самое главное - найти подходящий людской материал для опытов.
Однажды загипнотизировав чеовека, вы уже сможете это делать намного проще и увереннее.