Алексей Сорокин

Надо придумать ситуацию ( на выбор ) в которой уместно употребить пословицу: " Семь раз отмерь-один отрежь".

" Не говори, что делал, а говори, сто сделал".
" Что посеешь, то и пожнешь" ( любую из них).

Шахбанова Мугинка

Ну к примеру пословица " Семь раз отмерь-один отрежь" применяется в ситуации, в которой человеку предстоит сделать какой-либо выбор, выбрать наиболее правильное решение. Применяется такая пословица во многих повседневных задачах: когда школьник решает на контрольной задачу (для более точного ответа следует несколько раз перерешать её, хорошо вдуматься, а не писать ответ с бухты барахты...) ; более сложный пример, когда правительство РФ рассматривает введение нового закона (ситуация включает тщательное рассмотрение результатов этого введения, его задачей, целей, после этого уже начинают переходить к действиям)....

Grimme Gray

когда школьник решает на контрольной задачу (для более точного ответа следует несколько раз перерешать её, хорошо вдуматься, а не писать ответ с бухты барахты...) ; более сложный пример, когда правительство РФ рассматривает введение нового закона (ситуация включает тщательное рассмотрение результатов этого введения, его задачей, целей, после этого уже начинают переходить к действиям)....