Юлия Жарова

Слабо решить задачи?

В4. Среди имеющихся 70 яблок есть сладкие, кислые, а некоторые – кисло-сладкие. Сколько кисло-сладких яблок, если сладких и кисло-сладких яблок вместе – 40, а кислых и и кисло-сладких яблок вместе на 70% больше, чем сладких и кисло-сладких яблок вместе?

В5. Для нумерации страниц словаря потребовалось 207 цифр, нумерация начинается с первой страницы. Сколько страниц в книге?

В6. Два пирата играли на золотые монеты. Сначала первый проиграл треть своих монет, потом второй проиграл треть всех своих монет, затем снова первый проиграл треть своих монет. Проигрыш они каждый раз отдавали сопернику. В результате у первого пирата оказалось 16 монет, а у второго – в 2 раза больше. Сколько монет было в начале игры у первого пирата?

В7. Один кубический метр разрезали на кубические миллиметры и выложили по одному в виде полосы (приставив один к другому) . Сколько минут потребуется автомобилю, чтобы проехать эту полосу со скоростью 100 км/час?

В8. Найдите наименьшее натуральное число, которое при делении на 2,3,5,7,11 даёт в остатке 1.

В9. Сколько всего имеется шестизначных чисел сумма цифр, которых равна трем?

Axtam Yunusov

Не слабо
Но задач много
Пиши в личку на почту

D S

Ахахахах, олимпиада? Я тоже решаю: D