Юлия Тимофеева

задачка про теорию вероятностей

В сборнике билетов по физике всего 15 билетов, в 12 из них встречается вопрос по электростатике. Найдите вероятность того, что в случайно выбранном на экзамене билете школьнику достанется вопрос по электро­статике.
Если не сложно можно с решением ))

Александр Решняк

да легко решается, 12/15 = 4/5 = 0,8

Данила

мы имеем 12 благополучных исходов (вопрос попался про электростатику) . всего возможных исходов 15 (таково общее количество билетов) . чтобы найти вероятность случайного события, нужно количество благополучных исходов (не помню, какой именно буквой в решении обозначается, разделить на общее количество возможных исходов (букву тоже не помню) . итак, получаем: 12 делить на 15 равно четыре пятых или ноль целых восемь десятых.

Галина Плёнсак

всего школьнику может попасть 12 таких вопросов, а вообще он может вытянуть любую из 15. следовательно вероятность равняется 12/15 по классическому определению вероятности...

Лидия Филимонова

В задачах на теорию вероятности ответ всегда будет меньше единицы! Поэтому 12/15= 0.8, но никак не 15/12

Гуля Шеркулова

ноль целых восемь десятых.