Влад Кравченко

Детки репрессированных, капнуть глубже одна кассу унесла, второй на немцев служил, третий мазут спер и блин готовы орать

и разорвать документы в архиве (Ладно дают только копии)
Одна мадм доказывает третий год что дед у нее репрессирован, а он получил первый срок за то что унес с завода чертежи, потом война, после войны послали отсидеть за помощь немцам,

Я чего полей не видел, нормально там все, был я там. И да не одного блядь кладбища

Ольга Коптелова

Куй тебе с маслом! У одного жена была красивая, сосед заяву написал, и уехал муженек лес валить! Другой должность занимал, пиздить не разрешал, заяву написали и уехал лес валить, и т. д. и т. п. ! Всяко было, но, стопудова известно то, что валить людей низя, особенно в стране с повальным раздолбайством и долбоебизмом, т. к. в таких условиях все эти войны с врагами превращаются в гавно, и страдают невинные люди!

Наташа Безугленко

Ты и себя имеешь ввиду? Советую тебе сьездить туда, где были лагеря. Пройтись по этим местам. Может быть не то будешь говорить.

Никита Поляков

Я думаю если начать копать на вас (как это делали тогда) вы сами во всём признаетесь. И как на немцев работали и как мазут пёрли.

Светлана Иванова

Да, такое тоже есть.

Rahman Janmurzaev

согласен, далеко не все сидельцы были невинно репрессированными. Думаю даже что вредители тоже не все просто так сидели

Наталья Викторовна

знаешь-я дочь матери, которой уже нет 65 лет-в мой день рождения -маме дали только родить -а потом -снова отправили в ссылку- за то, что она весной на мерзлом поле собирала мерзлую картошку- вопреки тогдашнему закону -с грудным ребенком на лесоповал-нагребали еловых лапок-и ложили меня на них-закидывая рваными одеялами и телогрейками-засунув в рот хлебный мякиш-а в бараке была одна кровать-моя-мамина-остальные-спали на полу-по 9-10 человек---о каком предательстве речь-и когда мне исполнилось 18 лет-я побывала в том поселке-на удивление-некоторые помнили мою маму-они рассказывали-со слезами на глазах- работа по 12 часов-без выходных-зачем говорить гадости-если вы нынешние не испытали и милионной доли того, что пришлось перенести этим людям-----вы не были пушечным мясом -как те солдаты, погибшие на полях войн и лагерей-сейчас вы отлыниваете от службы в армии-трясутся поджилки, прячетесь за мам.... не вам судить их-не вам -заслужить надо это право-нет --невам-вы их не стоите....