Елена Дрон

Мои родители говорят что я дурак. Какие мне читать книги, что бы стать умнее? Мне 20 лет.

Мария Соловьева

Не слушай никого!
Многие доживают до старости абсолютными дураками (не люблю это слово\понятие\и разделение людей на категории, исключительно для ответа на вопрос пишу).. .

Стремись к тому, что нравится.. .
невозможно быть сведущим во всех сферах, уж так оно и есть:
мастер одного дела, и полный профан в другом, ищи что по душе тебе,
тому и учись! А ежели всех людей слушать, то и рехнуться можно!

Павел Щ Nevs И Юля

Я больше чем уверена, что они просто тебя недооценивают

Рафаел Махмудов

На самом деле. ты умный. А твои родители просто не знают. что они тебя програмируют и это будет влиять на тебя всю жизнь. Родительская программа самая эффективная. Особенно в детстве. Например, Александру Македонскому по утрам воспитатель говорил"Вставай, Александр! Тебя ждут великие дела! "

Nikolai Isaev

Скорее всего, родители подразумевают не отсутствие начитатанности у тебя, а неумение принимать верные решения и быть самостоятельным.

Ruslan

Разумный человек ни когда не скажет дураку. что он дурак, те более родители собственному чаду! Плохой пример они вам показывают, не заметят, как через время и их так назовут...

Серега Пирогов

Ты не будешь читать.

Илья Степанов

Это такая манера воспитания у некоторых родителей, они тебе сказали что ты дурак и тебе сразу захотелось прочитать книгу, что бы стать умнее.
А ещё это может быть выплёскиванием своей злости на тебя.
А что касается книг, то их конечно, читать надо, но не потому что тебя родитель обзывают, а по собственному желанию.

Александра

"Как закалялась сталь"