Ирина Липейкене

у кого нибудь есть опыт - как варить Варенье из Цитрусовых?

Татьяна Афанасьева

Варенье, как таковое, не выйдет. Выйдет джем. Исключение, наверное, составляют кумкваты, которые традиционно варят целиком в сиропе.
Остальные цитрусовые - измельчаете (на терке, через мясорубку, в комбайне - как бог пошлет) . Засыпаете сахаром в соотношении от 1:1 до 1:3 (зависит от вкуса) и варите. Время зависит от количества. Главный критерий готовности мягкость кусочков шкуры и цедры. В джем из цитрусовых неплохо добавлять (по вашему вкусу) чуть-чуть перца, белого или чили.

Aza Yuldashev

Можно варить варенье из ревня или тыквы с добавлением цитрусовых

Дмитрий Гусев

Я варила из лимона . Вкусное получается, но цедра даёт горечь и портит вкус. Такая-же история, читала отзывы, и с апельсинами.

Татьяна Решетова

Шикарное варенье получается из любых цитрусовых + Кабачок или цуккини соотношение кг на кг варить в 3 захода каждый раз доводя до кипения на медленом огоньке помешивая чтоб не пригорела Наша Сладость