Ал
Алексей

Как называется порода собаки. Собака похожа на лису, такая маленькая, цвет бежево-желтый. Только это не шпиц, и не лайка

Ан
Андрей

Нереально так сказать.. .Если бы фото было.. .хотя бы похожей собаки. Не шпиц, не лайка.. .хм.. .Под "бежево-жёлтым" вы, видимо, подразумеваете палевый окрас. Маленькая.. .хоть бы написали, насколько маленькая. У всех понятия о размере разные.. .Для кого-то спаниель уже большой, а кому-то лабрадор маловат. Уши тоже не мешало бы описать (стоят, висят, лохматые или нет) , хвост (крючком или прямой, а может, купированный) . Окрас однотонный, или есть отметины другого цвета (белые лапы, например, или чёрная морда) ? Шерсть гладкая, как у таксы? Длинная, как у спаниеля? Может, "набитая", с густым подшёрстком, как у лайки или шпица?

Может, это шиба ину? http://www.konura.info/foto/shiba.jpg
Или басенджи? http://www.zoo37.ru/upload/medialibrary/466/-2.jpg
Или вельш корги пемброк? [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

И ещё не мешало бы написать, где именно вы видели такую собаку. Может, в кино, в телепередаче, в журнале? Или просто на улице? И уверены ли вы, что это именно породистая собака, а не какая-нибудь помесь? Мелких "собачек-лисичек" среди дворняжек довольно много, всякие помеси шпицев и прочие.. .
Может, она похожа на одну из этих собак?
1. http://i077.radikal.ru/1004/3c/b999c1355051.jpg
2. http://s15.postimage.org/tztm64p6h/qi_QO_CE2_MNU.jpg
3. http://www.animalads.ru/uimages/animalads/35/6b/10735/1.jpg
4. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
5. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Это всё помеси.. .

И вы всё же точно уверены, что это не лайка?
Может, карело-финская? [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ильдарик Гумаров

фенёк-пустынный лис.

Елена Гладких

Похоже внешне на описание рыжика вельш-корги)
Вельш-корг — это порода собак, ставшая известной ещё в десятом веке, родиной её стал Уэльс, где она стала одной из первых пастушьих собак. Основой для выведения этой породы послужила исландская собака. Вельш-корги относятся к семейству овчарок, правда, довольно миниатюрных. Вельш-корг — это довольно небольшая собака ростом максимум тридцать сантиметров и массой тела до одиннадцати килограмм. Шерсть, как правило, у них короткая, но встречается и средней длины, на ощупь она жёсткая и лишена характерного блеска. Окрас таких собак может быть абсолютно любым, нет строго установленных правил на цвет их шерсти, не бывает лишь белых вельш-коргов. Характер у вельш-корга жесткий и непримиримый, он очень строг ко всем окружающим, к новым знакомым относится с подозрением, но трепетно любит семью своего хозяина.
вельш-корги

Юлия Королькова

это наша Юта! (фото в личке)

Наталья Кулакова

Вы уверены что это собака? судя по вашему описанию это фенёк

Елена Петрова

Это вельш-корги, только не пойму, то ли прембок, то ли кардиган, но 100 % вельш-корги

Dato Vilja

шитцу вроде или нет или той терьер непомню вот шитцу вот той терьер