Serdar Ozturk

Программирование на языке Си

Определить количество элементов массива М (22), больших среднего арифметического значения элементов этого массива.

и

В массиве А (45) найти локальные максимумы, определить их местоположение. Локальным максимумом назовем элемент массива, значение которого больше, чем значения двух соседних с ним элементов.

Помогите

Ирина П

Заказывайте - поможем...

Владимир Винокур

дешевле остальных, стучи в агент

Александр Фокин

сатри. все пилится с использованием циклов и ифов.
в цикле суммируешь все элементы и заносишь суму в переменную, потом делишь ее на количество и будет тебе среднее арифметическое. потом проходишься циклом и проверяем, если элемент больше среднего арифметического, то инкрементируешь счетчик, ну а второе задание так же легко, проверяешь 1 элемент с соседними. если он больше чем соседи - записываешь его индекс в другой массив. только цикл ставь не от 0 до 45, а от 1 до 44