Светлана Воронина

Что такое свойство класса? class A { int a; //-Это есть свойство? }

Ан
Андрей

строго говоря в плюсах нет свойств, а то что есть прикручено сбоку и нестандартно

Наталья Калинина

Нет. Свойства - особый вид функций для доступа к полям объекта, например, например, к переменной с именем a у тебя в примере. У тебя в примере свойств нет.
Например, для твоего примера свойством было бы get{return a;}private set{a=value;} (это в C#)