Елена Бобринева

Письменно докажите, что существительные образованы бессуффиксальным способом

Образец:переписать-перепись. Перелет, взлет, перенос, зажим, выход, смотр, ширь, тишь, возврат, выбор, проход, сушь, бездарь, заплыв.

Ппомогите!!!! Очень надо!!!! Побыстрее!!!

Только полный ответ плиз я уже думял фигня какаято не могу понять

Поликарп Матвеич

Бессуффиксальный способ заключается в том, что от слова отбрасывается окончание (зелен\ый] —» зелень) либо одновременно отбрасывается окончание и отсекается суффикс (повтори\ть\ -» повтор) .

переписа\ть-перепись.
перелете\ть-перелет
взлете\ть-взлет
переносить\перенос
зажима\ть-зажим
выходи\ть-выход
смотре\ть –смотр
шир\ок\ий-ширь
тих\ий-тишь
возвра\ща\ть-возврат
выбир\а\ть-выбор
проходи\ть-проход
сух\ой-сушь
бездар\н\ый-бездарь
заплыва\ть-заплыв

Екатерина Полякова

Прям по образцу бери и дуй. Усё просто. ))))