Denis Vakylenko

прямая y=3-2x является касательной к графику функции y=x^2. укажите абсциссу точки касания

Максим Кизанд

Проверь условие. Заданная прямая не является касательной к данной кривой, а пересекает ее в двух точках:

Ивона Шварц

Прямая у=3-2х только лишь пересекает параболу в двух точках. А если прямая будет: у=-3-2х, точка касания (-1;1). Производная ф-ии в точке касания равна коффициенту касательной. 2х=-2.