Ксения Поджарая

Вы трус или храбрый? Я раньше был трус, Но жизнь меня перевоспитала. Но я не скажу что я полностью потерял Страх.

Виталий Чириков

Смотря в каких ситуация!

Rico Rico

Страх и трусость разные вещи.

Uliana Rusu

Я думающий

Зинаида Бойко

Построилась Русская каста.
Орда из тумана хрипит нам.
Но реет трезубец клыкастый -
Грядет Куликовская битва.

НЕ
Наталья Елясова

Страха не испытывают одержимые фанатики и душевнобольные. Главное перебороть страх.

Евгений Грачев

У меня инстинкт самосохранения хорошо развит:))) ) ДА! ! я трусиха

T7
Triniti 77Rus

Ничего не боятся только дураки. Да и те врут.

Анастасия Орлова

Страх это инстинкт самосохранения, т это нормальное чувства, но иногда у некоторых людей слишкам ньга страха, но лучше канешна контралировать себя и свои чувства, в некоторых ситуациях нужно уметь проста вовремя отключить страх, я раньше тоже был трусливым, потом судьба тжелая научила небояться

Светлана

Бояться - нормально. Есть, конечно, берсеркеры, лишенные инстинкта самосохранения, но большинство боится. Герои - те, кто в нужный момент преодолел страх. Вот стихи, написанные одним из таких героев - танкистом лейтенантом Дегеном

НОЧЬ НА НЕМАНСКОМ ПЛАЦДАРМЕ

Грохочущих ресов багровый хвост.

Гусеничные колеи в потравленном хлебе.

Пулеметные трассы звезд,

Внезапно замершие в небе.

Придавлен запах ночной резеды

Раздутым пузом лошади.

Рядом

Кровавое месиво в луже воды

На дне воронки, вырытой снарядом.

Земля горит.

И Неман горит.

И весь плацдарм - огромная плаха.

Плюньте в того, кто в тылу говорит,

Что здесь, на войне, не испытывал страха.

Страшно так, что даже металл

Покрылся каплями холодного пота.

В ладонях испуганно дым задрожал,

Рожденный кресалом на мякоти гнота.

Страшно.

И все же приказ

Наперекор всем страхам выполнен будет.

Поэтому скажут потомки о нас:

- Это были бесстрашные люди.

Или вот это его же, но раньше, когда он был командиром разведки во время отступления на Кавказе в 1942 :

ИЗ РАЗВЕДКИ

Чего-то волосы под каской шевелятся.

Должно быть, ветер продувает каску.

Скорее бы до бруствера добраться.

За ним так много доброты и ласки.

Июль 1942 г.

Или вот еще, его же :

ОСВЕТИТЕЛЬНАЯ РАКЕТА

Из проклятой немецкой траншеи

слепящим огнем

Вдруг ракета рванулась.

И замерла, сжалась нейтралка.

Звезды разом погасли.

И стали виднее, чем днем,

Опаленные ветви дубов

и за нами ничейная балка.

Подлый страх продавил моим телом

гранитный бугор.

Как ракета, горела во мне

негасимая ярость.

Никогда еще так

не хотелось убить мне того,

Кто для темного дела повесил

такую вот яркость.

Вообще, кстати, если тебя интересует правда о войне, загугли это имя - Ион Деген. Он, кстати, жив, даже пишет. В свое время дружил с Некрасовым - тем самым, из "Окопов Сталинграда"

Настя Лощинина

лучше не скажешь "Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне... " Ю. Друнина. А свой страх перед перестройкой не преодолела.