Мила Большакова

Подскажите, как сделать выкройку на платье по середине

Платье должно быть из четырех частей: часть впереди, боковые и спинка. Оно без рукавов, сверху как маечка. И посоветуйте что-либо для верхней части, чтобы воротничок стоял.

Дмитрий Соколов

ну и как ты хочешь что б тебе тут рассказали про "выкройку"???)) совет - купи любую предновогоднюю "Бурду" выбери подходящий крой ( накидки там обычно всегда бывают )... ну а что б "воротник стоял" нужен либо воротничковый дублерин, либо просто искуственый мех (он из-за объема не упадет ) как на рисунке ...мне не известен твой уровень знаний в шитье, поэтому не знаю как еще объяснить....