Максудбек Мамаджонов

что разница между WiFi 3G и GPS

Оксана Москаленко

Это совершенно разные вещи. Если в кратце, то:
Wi-Fi - стандарт беспроводной связи, на небольшие расстояния. Позволяет организовать, например, локальную сеть без проводов внутри одного здания.
3G (правильное название стандарта IMT-2000/UMTS) - стандарт беспроводной связи для мобильников, т. е. проще говоря высокоскоростной интернет на телефонах и смартфонах.
GPS - спутниковая система навигации, позволяет определять ваше местоположение, для пользования навигаторами, картами и т. д.
Это все кратко, и крайне упрощено. Подробнее про эти технологии ищите в сети, статей очень много. Тут же просто много не напишешь.