Татьяна Логашова

Есть вопрос про покраску

Здравствуйте.
Слышал не давно про такую мазёвую штуку как "подложка для красок"
Смысл в чем :
Подложка для кенди красок - особо яркая перламутровая основа для нанесения поверх красок кенди приготовленных на основе кенди концентратов Air Master . Среднее зерно из трех градаций представленных в линейке подобных материалов.

И потом все это дело, подложку эту красят сверху кенди краской, ффек получается офигенный, как например зеленый металик (авто ваз 21099)
Под краской как бы видно вот эти частички крупинки которые переливаются на солнце, и сверху все это лаком покрывают. Смотрится отпадно . Чем ни то эту кенди подложку заменить можно?
И еще вопрос если все это дело покрыть матовым лаком а не глянцем.

Елена Шаломеева

Я бы зарегился на сайте автомаляров и задал вопрос там. А может там уже и ответ есть на твой вопрос?

Татьяна Жаркова

вообще то похоже на рекламму кенди какойто, а так то я понял ты что то типа ксералика имел ввиду

Максим Брюлов

была такая девятка, не практичный цвет-мыть плохо ((-:

Ев
Евгений

вообще-то подложка-это краска близкая по цвету к той, которую ты будешь ложить как основной цвет. под некоторые цвета подложка нужна в любом случае. по поводу зерна- есть краски с пятью видами зерна разной величины. а в дюпонт (6000 линейка) подложка обязательна.